Если я сирота и встаю второй раз на биржу труда, буду ли я получать ту сумму которую получал изначально?

• г. Новосибирск

Если я сирота и встаю второй раз на биржу труда, буду ли я получать ту сумму которую получал изначально?

Ответы на вопрос (1):

Зачем снялись с учета? Вас трудоустроили или по другим основаниям сняли с учета.?

Безработные граждане, не трудоустроенные по истечении первого периода выплаты пособия по безработице, имеют право на повторное получение пособия по безработице, если иное не предусмотрено настоящим Законом. Общий период выплаты пособия по безработице гражданину не может превышать 24 месяца в суммарном исчислении в течение 36 месяцев. По поводу сироты, то поскольку Вы не обучаетесь, то от соцзащиты Вам пособие не положено. А размер минимального размера пособия по безработице 850 рублей.