Строгие правила установки стиральной машины - потеря гарантии без специалиста?

• г. Плавск

Нужно ли устанавливать стиральную машину специалистом? В магазине сказали что установка без специализированного специалиста я потеряю гарантию.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Данный пункт должен быть прописан в гарантийных документах к товару либо в инструкции. Посмотрите там.

Здравствуйте, не потеряете. Если такой пункт прописан в договоре, он недействителен, так как не может противоречить Закону РФ "О защите прав потребителей".