Моя дочь сообщила о насилии - как родителям действовать?

• г. Иркутск

Что нам делать ребёнок призналась что в августе её изнасиловали, ей 14 лет, сказала только сейчас, как нам поступить, то делать.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, Люба!

Вам нужно как можно быстрее обратиться с заявлением в полицию.

Провести анализ доказательств, если они отсутствуют, то и смысла нет подавать заявление.

Если есть, то подать..

С юридической точки зрения, то что ребенок рассказал только сейчас ничего для раскрытия данного преступления не меняет.