Как правильно написать заявку в водоканал о распломбировке и замене счетчика, чтобы не попасться на доп услуги?

• г. Краснодар

Как правильно написать заявку в водоканал о распломбировке и замене счетчика, чтобы не попасться на доп услуги?

Ответы на вопрос (1):

Вызываете представителя УК и составляете Акт о неисправности прибора в котором указываются показатели. Затем либо поверяете его или меняете его. При поверке вам выдадут акт и укажут показатели прибора. Вы вызываете представителя водоканала, который и опечатывает прибор и составляет акт или ставит отметку в акте поверки.

После замены вызываете представителя водоканала, который составляет акт ввода в действие и пломбирует его, указывает показатели прибора.