Проблемы с крышей - как решить конфликт с работником и защитить свои права?

• г. Уфа

Написал заявление участковому на человека который мне перекрывал крышу в частном доме. Заменили стропилы, обрешетку, кровлю, а через день после завершения работ пошел дождь и крыша потекла. Работник как узнал об этом на звонки не отвечает, номера с которых я ему звонил блокирует. С момента подачи заявления прошло больше 3 хмесяцев. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

С момента подачи заявления прошло больше 3 хмесяцев. Как быть?

"Быть" надо было начинать уже 2,5 месяца назад, а именно: тщательно изучить материал проверки и понять, что делал участковый, а чего нет. Потом проанализировать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и понять, законно ли оно или нет. Если незаконно, обжаловать его прокурору.

Здравствуйте. В данном случае вам нужно было обращаться не к участковому, а в суд, это гражданские правоотношения, никакого преступления здесь нет. Если вы располагаете доказательствами, что крышей занимался конкретный человек, то взыскивайте стоимость устранения недостатков в суде в порядке гражданского судопроизводства. Разумеется, не самостоятельно, а поручив это дело юристу. Оплату услуг юриста можно будет взыскать с исполнителя работ. К кому обратитесь, решать вам, мы не вправе согласно правилам сайта, открыто предлагать свои услуги.

Это гражданско-правовые отношения, обращайтесь для защиты своих прав в суд.