Как избежать штрафов при продаже недвижимости ниже кадастровой стоимости?

• г. Ульяновск

Прочитала статью, что если продать недвижимость ниже кадастровой стоимости, то накажут и как быть? Дом указана кадастровая стоимость 7000000 рублёй,но он столько на рынке не стоит максимум я смогу продать его за 3500000, ну 4000000. Что делать? Подскажите?

Ответы на вопрос (3):

Чушь, никто не накажет. Иногда кадастровая стоимость неоправданно завышена.

Вы можете продать дешевле.

Кадастровая стоимость влияет на уплату налога. Вы можете ее снизить.

Здравствуйте!

Согласно закону цена договора устанавливается соглашением сторон и от кадастровой стоимости не зависит. Никакого наказания за продажу дома ниже кадастровой стоимости не предусмотрено.

Так как вы владеете домом 20 лет то никаких налогов с продаж вы платить не будете – продавайте хоть за один рубль.