Правильность оформления расписки и надобность ее заверения при получении суммы от ответчика в размере 30 000 рублей

• г. Нижний Новгород

Нашли на вашем сайте образец расписки Я, ФИО, являясь истцом по такому то делу получил в счет исполнения по решению суда от такой то даты по такому то делу сумму в размере от ФИО, ответчика по этому же делу. Претензий не имею. Дата подпись.

Подскажите, надо ли заверять такую расписку? Сумма 30 000 руб. Ответчик говорит, что надо. Нотариус отказал.

Ответы на вопрос (1):

Ни нотариус, никто другой расписки не заверяет, нотариус может максимум засвидетельствовать подлинность подписи подписавшего расписку.

Если хотите усилить позицию факта передачи денег, внесите их через банк со счета на счет с подробным описанием назначения платежа.