Житель Амурской области хочет приобрести квартиру, но сталкивается с проблемой отказа органов опеки

• г. Хабаровск

Я живу в Амурской области, хочу купить квартиру. Собствениками являются 2 взрослых и ребенок (сейчас они проживают в г.Ярославль) органы опеки откозали им в продаже жилья, а мы уже заключили пред. Дог. и заплатили 100 т. р.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Юлия! Родители могут подобрать другой вариант для встречной покупки жилья на имя ребёнка и снова обратиться в орган опеки за разрешением на продажу доли ребёнка. В противном случае требуйте возврата внесённой суммы вплоть до обращения в суд с иском.

Они не могут купить жилье ребенку в г.Ярославле, т.к. продать квартиру надо в г.Благоещенске, чтобы купить на эти деньги там.