Как ошибка банка и неверный номер участка привели к аресту пенсионной карты - мой опыт отмены судебного приказа

• г. Самара

Я узнала о судебном приказе спустя 10 месяцев после его вынесения из смс-сообщения банка и об аресте моей пенсионной карты, причем в смс был неверно указан номер судебного участка. Я написала заявление на получение приказа в указанный участок, но, разумеется, получила отказ. Тогда я обратилась в сбербанк с просьбой предоставить мне копию судебного приказа и таким образом узнала, что номер участка в смс указан неверно. Наконец, я подала в нужный участок заявление на получение копии приказа. Поскольку в здание суда сейчас не пускают, мне выслали приказ по почте, но я его не получила. Но я все-таки подала заявление на отмену приказа и ходатайство на восстановление пропущенного срока обжалования. Вопрос такой: могу ли я рассчитывать на положительный исход дела, учитывая все вышеизложенные обстоятельства?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Да Вы можете отменить судебный приказ. Срок для отмены исчисляется с даты его получения.

Ну, приступим-повангуем... То есть погадаем.

Елена Юрьевна, мы не можем предугадать, какое именно примет решение судья.