Смерть жены от коронавируса - врачам не удалось помочь, должностные лица не привлечены к ответственности

• г. Киров

В октябре 2020 года скончалась жена, при диагнозе врачей - ангина, умерла от пневмонии легких пораженных коронавирусом. На мое обращение в прокуратуру и последующее расследование получил ответы, что привлечь к ответственности - нет должностных лиц, врачи не должностные лица. Больная не справились сама с болезнью, врачи помочь не могли - заключение внутреннего расследования. Почему за 10 дней протекания болезни, не могли поставить диагноз, не были взяты пробы на ковид и назначена КТ (при такой напряженной обстановке по ковид). Вывод - сами заболеваем, сами должны определить болезнь, сами лечиться, сами не справляемся с болезнью и умираем сами, помощь врачей - остаться в стороне и сделать заключение о смерти.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, по опыту работы в данном направлении, не получается привлечь к ответственности врачей, так как 99% обратившихся в процессе включает заднюю и не хочет доводить до конца, процесс не быстрый и сложный..., что дает возможность безнаказанно косячить...

Относительно вашего вопроса, заключение можно сделать после ознакомления с всеми медицинскими документами, если готовы потратить время и силы, можем помочь.

Что касается короновируса, то тут ситуация неоднозначная, административный ресурс и т.д. в течение года позиции "с верху" не раз менялась...