Могу ли я привлечь врача к уголовной ответственности или другим способом наказать его?

• г. Москва

Врач поставил неправильный диагноз моему престарелому отцу (не распознал пневмонию, не направил на рентген и анализ крови), в результате болезнь очень быстро привела к смерти от отека легких. Могу ли я привлечь врача к уголовной ответственности или другим способом наказать его? Какие мне понадобятся документы? С уважением Ф.Л.Гущина.

Большая просьба - ответьте!

Ответы на вопрос (1):

1. Можете попытаться сделать это, так как это очень трудно.

2. Заключение экспертизы.