Как избавиться от донимания коллекторов и сотрудников банка по старому кредиту?

• г. Петрозаводск

Если кредит оформлен до 2014 года, можно ли отказаться от взаимодействия с коллекторами и сотрудниками банка которые постоянно донимают?

Ответы на вопрос (3):

Да хоть вчера кредит оформили, отказаться от взаимодействия с коллекторами можно совершенно в любое время, но обязательно в письменной форме.

Так закон действует на оформленые после вступления в силу договора. А что делать если оформленв до?

Вы рассуждаете неверно.

Положения настоящего Федерального закона применяются в том числе к отношениям, связанным с осуществлением деятельности по возврату просроченной задолженности по обязательствам, возникшим до дня вступления настоящего Федерального закона в силу, за исключением случаев, предусмотренных частью 7 настоящей статьи (п.5 ст.22 Закона №230-ФЗ от 03.07.2016 г)..