Должен ли быть заключен кредитный договор между мной и банком или достаточно одной оформленной заявки на получение кредита?

• г. Курск

Должен ли быть заключен кредитный договор между мной и банком или достаточно одной оформленной заявки на получение кредита?

Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Для получения денежных средств необходимо заключение кредитного договора.

Уважаемый Александр, заявка на получение кредита это оферта, т.е. Ваше предложение банку взять кредит, а в случае акцепта, т.е. желания банка с Вами подписать кредитный договор, Вы заключаете кредитный договор подписанный обеими сторонами.

Александр, если заявка содержит основные условия выдачи кредита, то она может приравниваться к договору и при двустороннем подписании не требуется заключение договора.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

значит достаточно. однако вы можете потребовать договор к этой карте кредитной. как можно пользоваться кредитной картой не изучив договор! если вас не устраивает договор расторгайте его и возвращайте карту. УДАЧИ

На основании только заявления банк выдал кредитную карту с суммой на ее счету меньшей чем указано в заявлении . Я ею пользовался в основном для безналичных расчетов и ежемесячно вносил 10 % от первоначальной суммы на карте, а теперь банк говорит что у меня просроченная задолженность т.к. банк увеличил сумму на кредитной карте и я должен был платить ежемесячно больше.