Мне сказали что я нарушил п 8.1, а приора п 10.1 и дали нам обаюдку (на дороги разметка двойная сплошная)

• г. Челябинск

Ехал по ул. Героев Танкограда как я считал по крайне левой полосе. У меня потянуло машину в лево я пытался выронить и приманил плавное торможение и заскочил на встречку потому что там не было не кого я потянулся включить аворийку и меня догоняет лада приора врезаясь в ребро между крылом и багажником. Ширина дорого была 24 м тормозной путь приоры 28 м и начало тормозного пути у него было от края левой обочины 9.7 м столкновение случилась на 9.4 м от края левой обочине. Мне сказали что я нарушил п 8.1, а приора п 10.1 и дали нам обаюдку (на дороги разметка двойная сплошная)

Ответы на вопрос (1):

Даниил, чтобы оценить ситуацию, необходимо смотреть схему ДТП

Честно, не понимаю, почему вменили нарушение п 8.1. Какой маневр вы совершали?