Исправно ли размещаются радиаторы в новостройке? Возможность компенсации за неправильную установку и ссылки на нормативные документы

• г. Архангельск

В новостройке при приемке квартиры радиаторы находятся не под окном, застройщик мотивирует тем что расположение радиаторов приедусмотренно проектной документацией. Правеильно ли это или нет? Стоит ли подавать в суд на компенсацию? Т.к. переносить стояк ни кто не будет. На какой нормативный документ можно сослаться по правильности установки радиаторов.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Гость, теоретически застройщик прав, первоначально необходимо смотреть проектную документацию, очень возможна ситуация при которой изменения в проект в этой части были внесены в ходе строительства после подписания вами договора. В любом случае надо начинать с вашего договора и проектной документации.