Правовые риски использования чужих данных при работе с интернет магазином

• г. Сыктывкар

Всем добрый вечер.

У меня следующая ситуация:

Директор дал задание загрузить картинки товара для интернет магазина, я не являюсь оформленным работником данной организации, но мне предоставили ноутбук с программой 1 С, я загружаю картинки от имени другого человека, что мне может грозить в случае подачи иска, от автора фото товара, я так то у них в другом подразделении работаю, прошу прояснить ситуацию, и в интернет магазин я ни чего не выгружаю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Как я понимаю вы подгружаете фото во внутренней системе. Если ничего в Интернет не выкладываете, то вы просто исполняете техническую работу по поручению работодателя. Не вижу проблем.