Как защитить себя от ареста пособия и исполнительного листа при потере работы мужа, который платит алименты на 50%?

• г. Волгоград

Мой муж платит алименты 50%, теперь он потерял работу и образовался долг. Встал на биржу труда. Теперь приставы арестовали счёт на которое приходит пособие и послали на биржу испол. Лист и снимают деньги и со счета и с самой биржи. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Вопрос непонятен... Вы спрашиваете. Как не платить алименты? С него могут удерживать с дохода до 70 % ежемесячно... В размере 50% платят алименты на троих детей... в связи с потерей работы ваш муж получает пособие - с него также будут удерживать алименты в размере 50% теперь уже от размера пособия...

На биржу труда приставы направили испол. Лист и отнимают 50%. И счёт на который получает пособие алестовали и на счету минус. Теперь деньги которые приходят на счёт их все списывают и получается так что с пособия остаётся 0 руб.