Необходимость собрания собственников в связи с незаконно размещенными проводами в общем коридоре

• г. Санкт-Петербург

Коммуналка на стене коридора (общего) висят провода (интернет, домофон и проч). кто должен инициировать собрание собственников по поводу этих проводов? Решения собственников не было. Провода висят давно. Один из собственников говорит что провода висят не законно. Кто должен инициировать собрание тот кто говорит что провода не законно висят (тот кому они мешают)? и на каком основании?

Ответы на вопрос (1):

Любой собственник может инициировать данное собрание.