Могу ли я уволиться без двухнедельной отработки по уходу за ребенком инвалидом?

• г. Новокузнецк

Могу ли я уволиться без двухнедельной отработки по уходу за ребенком инвалидом?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, такого пункта в Трудовом кодексе нет. Но, в соответствии со ст.80 ТК РФ, Вы можете написать заявление в связи с тем, что Вы должны осуществлять уход за ребенком-инвалидом. А далее - лично обговорить Ваш вопрос с работодателем.