Как получить справку о последнем месте регистрации умершего родственника в сельском поселении - правовые аспекты

• г. Симферополь

Мой отец хочет получить справку в администрации сельского поселения о последнем месте регистрации умершего родного брата. Сельский совет отказывает и просит официальный запрос нотариуса. Нотариус не дает запрос и говорит, что они обязаны выдать такую справку. На какие нормативные документы (законы, распоряжения, приказы и т.д.) мы можем сослаться и огласить в администрации сельского поселения, чтобы получить эту справку?

Ответы на вопрос (1):

Закон РФ "О местном самоуправлении". Советую обжаловать действия администрации в местную прокуратуру, так как они обязаны справку выдать без всякого запроса по первому требованию гражданина. Единственное, что нужно, это представить администрации документы, подтверждающие ваше родство с умершим братом.