Путин подписал акт о снятии дней срока заключения для заключенных в 2012 году - проверяем слухи

• г. Одинцово

Слухи дошли, что Путин подписал соответствующий акт на основании которого в сентябре 2012 г. заключенным будут сняты дни от полученного ими срока заключения. 300 или 500 дней точно не знаю. Существует-ли такой документ?

Ответы на вопрос (1):

Это фантастический рассказ. Путин вообще такого подписать не может у него нет на это полномочий. Он может помиловать. Уменьшение срока наказания возможно или по амнистии или по суду. Не важно сколько два и 500 дней.