Почему врач-терапевт вырвала половину моих листов из амбулаторной карты и не дает объяснений - права пациента.

• г. Новосибирск

На каком основании врач - терапевт выдрала из моей амбулаторной карты почти половину листов с обследованиями, анализами и т. д.. Я потребовала чтобы она написала объяснительную т.к. на последней твёрдой обложки амбулаторной карты стоит дата и ее подпись. С объяснительной терапевта глав врач пол-ки не разрешает мне с ней ознакомится. Я хочу знать что терапевт на меня написала. Разъясните мои права.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина! Терапевт нарушила Ваши права и законные интересы, это не правомерно, поэтому напишите жалобу в органы территориальной прокуратуры на их сайте в электронном формате в разделе интернет-приемная на основании нормы ст.10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1 (последняя редакция)