Работа в психоневрологическом интернате для детей - борьба с коррупцией и прессингом на сотрудников.

• г. Красноярск

Работаю в психоневрологическом интернате для детей.

В интернате процветает коррупция: например, по документам значится, что один сотрудник из руководства работает на 2-3 ставки, но фактически он и на одну ставку полноценно не работает.

При этом осуществляется прессинг рядовых сотрудников. За малейшую оплошность урезаются стимулирующие. Также руководство объясняет снижение зарплаты сотрудникам тем, что "съели" зарплатный фонд.

Прямых доказательств коррупции у меня нет.

В учреждении стоят видеокамеры с памятью записи до 14 дней.

Куда можно обратиться по факту коррупции в учреждении?

Ответы на вопрос (3):

Обращаться нужно в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Благодарю Вас! Мое обращение в прокуратуру должно быть подкреплено доказательствами? Или я могу просто обратиться в прокуратуру, без каких-либо доказательств, и прокурорская проверка уже все выявит?

Спросить
Пожаловаться

Доказательства прилагаете, если они у Вас есть. Если нет, то не прилагаете.

Спросить
Пожаловаться

Если сотрудник имеет 1 ставку и еще 0,5 по совместительству (по одной должности и в одном учреждении). При сокращении ставки 0,5, обязан ли руководитель увольнять сотрудника по сокращению штата, если за сотрудником сохраняется 1 ставка.

Объясните пожалуйста. Я работаю воспитателем в детском саду у меня 0,55 ставки воспитателя и ставка преподавателя

Здравствуйте. Объясните пожалуйста. Я работаю воспитателем в детском саду у меня 0,55 ставки воспитателя и ставка преподавателя иностранного языка. Руководство утверждает, что 1,55 ставки по закону не положено. Зарплата за ин.яз не начисляется и сказали что эти лишние 0,5 заберут в ставке тогда у меня будет 0,95 по ин.язу. Куда можно обратиться за разъяснением, о неправильном начислении зарплаты. Спасибо.

Объясните пожалуйста. Я работаю воспитателем в детском саду у меня 0,55 ставки воспитателя и ставка преподавателя иностранного языка. Руководство утверждает, что 1,55 ставки по закону не положено. Зарплата за ин.яз не начисляется и сказали что эти лишние 0,5 заберут в ставке тогда у меня будет 0,95 по ин.язу. Куда можно обратиться за разъяснением, о неправильном начислении зарплаты. Спасибо.

В штатном расписании значится 0,5 ставки юриста, мы на эту должность принимаем сотрудника, но так как зп небольшая, мы бы хотели в рамках совмещения назначить сотруднику исполнение обязанностей по другой должности (там у нас целая ставка). По факту за 4 часа сотрудник должен выполнить свою работу и работу по полной ставке (оплата сотруднику должна соответствовать полной ставке), я так понимаю сумму мы прописываем дополнительной оплатой, но вопрос в том, что у нас другом отделе есть идентичная совмещаемой юристом ставки должность и на ней сотрудник работает 8 часов, а по факту зарплата у юриста за совмещение должностей и другого сотрудника на идентичной должности будет одинаковой, правомерно ли это?

Работаю внешним совместителем в госучреждении. Мне не платят за интенсивность, нет никаких стимулирующих выплат. Никаких документов, приказов, подтверждающих такое право руководства нет. Отговорка руководства, что я и так получаю приличную зарплату на основной работе. Я на свои 0,5 ставки все задания выполняю качественно и срок и не хуже других сотрудников, работающих на полную ставку. Можно ли расценивать такое решение руководства как дискриминацию?

В учреждении 9-ти часовой рабочий день. Для обеспечения бесперебойной работы основным сотрудникам установлены по 1,25 ставки каждому. 36-часовая рабочая неделя (7,2+1,8). А у одного сотрудника (неизвестно по каким причинам, видимо по блату) установлена ставка 1,5, получается он должен работать 11 часов (7,2+3,6), но он фактически это время не работает, учреждению его работа не нужна. Как сократить ему ставку до 1,25, т.е. на 0,25? Какова процедура? Можно ли руководствоваться 74 статьей?

Я, работая на временной ставки, ушла в декретный отпуск. Теперь выходит сотрудница на работу, на ставке которой работала я. Чтобы не остаться безработной без декретных выплат, возможен ли следующий вариант: перевести меня на другую временную ставку (например, сотрудник на основной ставке тоже в декрете, а на месте этого сотрудника уже кто-то работает, и меня перевести на эту же ставку). Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2013 г брали ипотеку с переменной процентной ставкой, привязанной к ставке рефинансирования. Формула определения процентной ставки - ставка рефинансирования + 3,5 процентных пункта. В января 2016 ставку рефинансирования приравняли к ключевой, при этом термин «ставка рефинансирования» упразднена, скажем так. У меня в договоре прописаны условия со ставкой рефинансирования. В банке подняли процентную ставку по ипотеке, объяснив это тем, что вместо ставки рефинансирования применяешься ключевая ставка. В договоре, естественно, нет ни слова о ключевой ставке. Ранее ставка рефинансирования была 8,25 п.п. В итоге сейчас плачу ипотеку под 14,5% (ключевая ставка 11% + 3,5 п.п.) Подскажите, пожалуйста, можно ли оспорить этот момент? Возможно ли вернуть ставку, рассчитанную исходя из последней величины ставки рефинансирования? Спасибо.

Я работаю в сбербанке на временной ставке до выхода основного сотрудника, которая работает в другом отдел также на временной ставке. В январе ставку на которой нахожусь я вывели на сокращение. Мне сказали что меня переведут на другую временную ставку, но меня это не устраивает. Пологается ли мне выплата по сокращению если я занимаюсь временную ставку и откажусь от предлагаемой ставки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение