Работа в психоневрологическом интернате для детей - борьба с коррупцией и прессингом на сотрудников.

• г. Красноярск

Работаю в психоневрологическом интернате для детей.

В интернате процветает коррупция: например, по документам значится, что один сотрудник из руководства работает на 2-3 ставки, но фактически он и на одну ставку полноценно не работает.

При этом осуществляется прессинг рядовых сотрудников. За малейшую оплошность урезаются стимулирующие. Также руководство объясняет снижение зарплаты сотрудникам тем, что "съели" зарплатный фонд.

Прямых доказательств коррупции у меня нет.

В учреждении стоят видеокамеры с памятью записи до 14 дней.

Куда можно обратиться по факту коррупции в учреждении?

Ответы на вопрос (3):

Обращаться нужно в прокуратуру.

Благодарю Вас! Мое обращение в прокуратуру должно быть подкреплено доказательствами? Или я могу просто обратиться в прокуратуру, без каких-либо доказательств, и прокурорская проверка уже все выявит?

Доказательства прилагаете, если они у Вас есть. Если нет, то не прилагаете.