Как обезопасить себя и своего инвалидного сына - опыт одинокой матери

• г. Краснодар

Стыдно задавать такой вопрос, но ситуация безвыходная, вырастила сына-инвалида одна, благодаря льготе получили зем. участок в аренду по ИЖС, построила дом, вложила 3 млн руб., на данный момент без работы, для своего спокойствия попросила оформить дом на меня, были случаи когда сын не всегда правильные принимал решения, так в свое время приобрела квартиру для него, хотел прописать даже не жену, а девушку, но квартира на меня оформлена, поэтому судиться не пришлось, в последствии они разбежались. То есть все для него в принципе хочу сделать, но чтобы обезопаситься, предложила сразу оформить на него завещание, после оформления на меня, конечно, он отказался, сейчас оплачиваю коммунальные платежи за дом, не помогает, что можно сделать в моей ситуации, боюсь все потеряю?

Ответы на вопрос (1):

Как вы все потеряете? Вы же собственник - только вы и можете распоряжаться своим имуществом.