Как получить приватизацию квартиры после смерти главного квартиросъемщика - сроки и документы

• г. Кострома

У меня умер отец, в квартире прописан я и дети, он был главным квартиросьемщиком, квартира неприватезирована, какой дают срок на переоформление документов.

Ответы на вопрос (4):

Да нет никаких сроков, но затягивать с этим вопросом не стоит.

Обязательства по оплате услуг и содержанию остаются за совершеннолетними гражданами, зарегистрированными в квартире.

Переоформление в связи со сменой квартиросьемщика необходимо начинать уже через месяц.

Законом какой-либо срок на изменение договора социального найма (аналог - ордер) не предусмотрен.

Ваша регистрация в квартире сама по себе свидетельствует о законности проживания в ней на условиях социального найма.

Подаёте сведения в УК о смерти отца и переоформляете договор соцнайма. После уже со всеми поставщиками услуг, если отдельные квитанции поступают, перезаключаете договора.