Необходимые документы для переоформления квитанций в муниципальной квартире после смерти главного квартиросъемщика.

• г. Калининград

С двумя братьями и отцом одного из братьев прописаны в муниципальной квартире. Отец брата умер, он был главным квартиросъемщиком. Какие документы требуются для переоформления квитанций?

Ответы на вопрос (2):

Свидетельство о смерти и перезаключайте договор. Обратитесь в управление учета и найма жилья на Павлика Морозова, 6-8

Ч.2 ст.82 ЖК РФ: " Дееспособный член семьи нанимателя с согласия остальных членов своей семьи и наймодателя вправе требовать признания себя нанимателем по ранее заключенному договору социального найма вместо первоначального нанимателя. Такое же право принадлежит в случае смерти нанимателя любому дееспособному члену семьи умершего нанимателя". Просто нужно подать заявление в паспортный стол и подписаться всем проживающим.