Процесс переоформления муниципальной квартиры - необходимые шаги и требования

• г. Москва

Что нужно для переоформления муниципальной квартиры. Главным квартиросъемщиком был отец, он умер больше года назад. Но в платежках числится. Сейчас встал вопрос о переоформлению квартиры. Я младшая дочь и хочу квартиру оформить на себя, что мне для этого надо?

Ответы на вопрос (3):

Вы должны быть там зарегистрированы. При наличии первого условия Вам надо написать заявление в ЖЭК для переоформления договора социального найма.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что нужно для переоформления муниципальной квартиры.Главным квартиросъемщиком был отец, он умер больше года назад. Но в платежках числится.Сейчас встал вопрос о переоформлению квартиры. Я младшая дочь и хочу квартиру оформить на себя, что мне для этого надо?

Светлана, вам нужно подать заявление на имя собственника квартиры ЖЭК или другого в котором просить заключить с вами договор социального найма квартиры (если вы имеете в ней регистрацию) т.к. ответственный квартиросъёмщик умер и приложить к заявлению копию свидетельства о смерти отца.

Вопрос в том, зарегистрированы ли Вы или ещё кто-то там?

Если да, то это не составит проблемы, обращайтесь в жилищный орган.