Статус ордера на квартиру и его отношение к договору социального найма - актуальная ситуация

• г. Волгодонск

Каков сегодня статус ордера на квартиру и приравнивается ли он к договору социального найма? (у нас есть ордер, нет договора социального найма) Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Ордер сам по себе никогда не "приравнивался" к договору найма (социального) найма жилого помещения. Это документ, который подтверждает, что вы в своё время вселились в квартиру не самовольно. В настоящее время, если договор социального найма не оформлен письменно в виде документа (договора), пользование жильем на условиях социального найма подтверждается набором документов: ордер;документы о регистрации;финансовый лицевой счет. Обратитесь в местную администрацию для оформления договора