Как отказаться от незнакомой посылки из Лондона и избежать штрафа за разтаможку?

• г. Буй

Я по ошибке подтвердила свой адрес и телефон для отправки посылки из Лондона. Потом написала в транспортную компанию, что отказываюсь от посылки, так как не имею представления от кого она. Посылка находится на таможне Турции. С меня требуют сбор за разтаможку 4000 фунтов стерлингов. Я раз за разом пишу, что не согласна с доставкой посылки, и чтобы её вернули отправителю. Меня стали запугивать, что я несу ответственность за содержание посылки. Как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вам необходимо письменно уведомить отправителя об отказе от получения. Необходимо, чтобы в уведомлении было прямо указано отказ от получения. После уведомления в разумный срок, никакую ответственность Вы нести не будете.

В случае неправомерного давления с целю Вашей оплаты, Вы можете обратится с жалобой в уполномоченные органы.