Как закрыть некоммерческое партнерство - необходимые документы, процесс и изменение устава.
50₽ VIP

• г. Екатеринбург

Нужно закрыть некоммерческое партнерство, подскажите какие нужны для этого документы, куда обращаться и нужно ли менять для этого устав, если он устарел?

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, обращаться нужно в Министерство юстиции РФ по Свердловской области.

По поводу процедуры ликвидации -читайте Федеральный закон "О некоммерческих организациях" от 12.01.1996 N 7-ФЗ.

Документы: 1. Протокол собрания, содержащий следующие вопросы:

- о принятии решения о ликвидации некоммерческого партнерства.

- о назначении ликвидационной комиссии (ликвидатора).

2. Уведомление МИНЮСТа в соответствующей нотариальной форме о принятии решения о ликвидации .

3. Уведомление МИНЮСТа в соответствующей нотариальной форме о формировании ликвидационной комиссии.

4. Копии всех свидетельств некоммерческого партнёрства.

С Уважением,