Суд применил принудительную меру медицинского характера к подсудимому в психиатрическом стационаре - возможна отмена постановления.

• г. Москва

Суд вынес постановление о применении в отношении лица принудительной меры медицинского характера в психиатрическом стационаре.

Уведомления о заседаниях были получены по электронной почте, но подсудимый не получал их. На суде присутствовал адвокат подсудимого по соглашению и законный представитель из социальной защиты.

Статья 247 УПК РФ требует обязательно участия подсудимого.

Но в статье 437 УПК РФ сказано, что ему должно быть предоставлено право участия в судебном заседании.

В постановлении указано, что он был уведомлен и ему предоставили право участия. В то время когда подсудимый находился за несколько сотен километров от Москвы.

Несколько апелляционных жалоб на данное постановление уже поданы.

Какова вероятность отмены данного постановления?

До вступления постановления в законную силу подсудимого должны поместить в психиатрический стационар или изолировать от общества?

Верно ли квалифицированны действия подсудимого по статье 213 УК РФ?

Ответы на вопрос (1):

Слишком много вопросов, одним предложением вам не ответить. Обратитесь к любому юристу на сайте в личные сообщения.