Заложенность по кредиту, сколько имеют право удерживать приставы?

• г. Армавир

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Согласно ст. 99 ФЗ - 229, размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Удачи вам в разрешении вашего вопроса!