Спор в родительском чате - правильно ли было отправлять фото ребенка, курящего Вэйп на уроке?

• г. Владивосток

В родительском чате обсуждали проблему курения в классе. Одна Мама утверждала, что ее ребёнок не курит и спросила видел ли его кто-то с сигаретой. В ответ я отправила фото его прямо на уроке курящего Вэйп. Она утверждает, что я не имела права, я считаю, что действовала в общественных интересах. Кто прав?

Ответы на вопрос (1):

Вы правы, не волнуйтесь.

В соответствии со ст. 152.1 не считается нарушением использование изображения, которое: а) осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах.