Суд может ли лишить человека права на муниципальное жилье после добровольной выписки шесть лет назад и наличия несовершеннолетних детей без упоминания их в договоре соцнайма?

• г. Улан-Удэ

Имеет ли право суд признать утратившей право пользования жилым помещением, в муниципальной квартире, если человек сам выписался из неё шесть лет назад, но достался вписаным в договор соц, найма, и у него двое несовершеннолетних детей, в договор не внесены.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

На первый взгляд этот человек добровольно выписался из жилья, а стало быть отказался от него, кроме того не заявил о включении своих детей в договор.

В данном случае суд должен вынести определение о прекращении производства по делу, так как человек сам выписался из квартиры и тем самым добровольно утратил право пользования этим жильем А то что остался вписанным в договор соцнайма ст 60 ЖК РФ-это уже упущение наймодателя.