Суд может ли лишить человека права на муниципальное жилье после добровольной выписки шесть лет назад и наличия несовершеннолетних детей без упоминания их в договоре соцнайма?

• г. Улан-Удэ

Имеет ли право суд признать утратившей право пользования жилым помещением, в муниципальной квартире, если человек сам выписался из неё шесть лет назад, но достался вписаным в договор соц, найма, и у него двое несовершеннолетних детей, в договор не внесены.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

На первый взгляд этот человек добровольно выписался из жилья, а стало быть отказался от него, кроме того не заявил о включении своих детей в договор.

Спросить
Пожаловаться

В данном случае суд должен вынести определение о прекращении производства по делу, так как человек сам выписался из квартиры и тем самым добровольно утратил право пользования этим жильем А то что остался вписанным в договор соцнайма ст 60 ЖК РФ-это уже упущение наймодателя.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право суд, признать право пользования жилым помещением в муниципальной квартире, жену, если муж умер, но она не вписана ни в ордер ни в договор соц, найма.

Имеет ли право суд признать человека преобредшим право пользования жилым помещением, в муниципальной квартире, и быть включённым в договор соц. найма, если он в ней не прописан, не включён в ордер, но состоял в браке с квартиросьемщиком который умер.

Заключен договор соц найма жилого помещения муниципальной квартиры. Наймодатель передает Нанимателю за плату в пользование жилое помещение в муниципальной собственности пункт 4 договора своевременно вносить плату за пользование жилым помещением (плата за наем) имеет ли совет городского поселения принять решение о взимании платы за соц найм ежемесячно.

Прошу вас ответить на мой вопрос, могут ли меня лишить права пользования жилым помещением по договору соц. найма если я вообще там не проживала. Я инвалид второй группы и со мной в помещение прописаны двое несовершеннолетних детей?

Имеет ли право проживания и пользования жилым помещением бывшая супруга, если брак расторгнут более 10 лет назад. Жилое помещение по договору соц. найма на моей сестре?

Если человек не прописан в квартире и не проживает уже 15 лет, но вписан в договор соц. найма, он имеет право пользования жилым помещением и нужен ли от него отказ на приватизацию?

Скажите пожалуйста. Выписали через суд человека из муниципальной квартиры. Суд вынес решение: Удовлетворить иск частично. Признать утратившей право пользования О.О.жилым помещением. О расторжении социального найма оставить без удовлетворения. Что это значит? Может ли собственник приватизировать теперь квартиру и будет ли этот человек как то там участвовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли лишить человека права пользования жилым помещением по договору социального найма если он в этом жилом помещении не проживает продолжительный период времени (более 3 х лет) и имеет другое жилое помещение.

Могу ли я обратиться в суд с иском о признании утратившей право пользования жилым помещением если наниматель не проживает в квартире больше 13 лет передала мне квартиру по расписке на три года я сделала в квартире ремонт. Квартиру по договору социального найма.

Если по суду меня и моих несовершеннолетних детей лишили права пользования жилым помещением, может ли собственник, меня и моих детей выписать из квартиры в никуда? И если я выпишусь сам, не ухудшу ли я свои жилищные условия? Сам живу в квартире по договору краткосрочного найма.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение