Повреждения без ОСАГО - выплатит ли страховая и что делать при отзыве лицензии СК?

• г. Челябинск

Случилось ДТП, виновник аварии без ОСАГО. оформили ДТП в ГАИ. я потерпевшая сторона, обязана ли моя страховая выплатить ущерб? И просить ли письменный отказ от СК? плюсом ко всему, у СК 4.12.20 отозвали лицензию. Какие дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (2):

Нет, по закону об ОСАГО, Вам необходимо только в судебном порядке взыскивать ущерб с виновника.