Без ссылки на этот закон мне уже отказали, ссылаясь на ст.102 НК РФ.

• г. Калининград

Могу ли я на основании исполнительного листа и в соответствии со ст. 69. п.9 Федерального закона об исполнительном производстве получить в налоговой службе информацию о доходах бывшего супруга? Без ссылки на этот закон мне уже отказали, ссылаясь на ст.102 НК РФ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана.

Согласно указанной Вами норме пристав имеет право получить сведения об имуществе должника, в том числе и денежных средствах на счетах в банках. Но при этом пристав не имеет права требовать предоставления сведений о доходах. Максимум, что Вы можете узнать через пристава - сведения о зарплате, при обращении взыскания на нее.