Вопрос о согласии одного супруга на отчуждение двух объектов недвижимости - необходимо ли делать отдельное согласие на каждый объект или можно указать их в одном документе?

• г. Истра

Вопрос о согласии одного супруга на отчуждение имущества - можно ли в документе согласия разом указать два объекта недвижимости (договоры купли-продажи будут разные) или нужно делать по одному отдельному согласию на каждый объект? Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Супруг может дать одно согласие на отчуждение (продажи) одного и (или) двух и более объектом - это ничем не ограничено. Другое дело - давая одно согласие на два объекта нотариус возьмёт пошлину одну, а так две пошлины за два объекта. Вот в этом вся разница.