Вопрос о согласии одного супруга на отчуждение двух объектов недвижимости - необходимо ли делать отдельное согласие на каждый объект или можно указать их в одном документе?

• г. Истра

Вопрос о согласии одного супруга на отчуждение имущества - можно ли в документе согласия разом указать два объекта недвижимости (договоры купли-продажи будут разные) или нужно делать по одному отдельному согласию на каждый объект? Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Супруг может дать одно согласие на отчуждение (продажи) одного и (или) двух и более объектом - это ничем не ограничено. Другое дело - давая одно согласие на два объекта нотариус возьмёт пошлину одну, а так две пошлины за два объекта. Вот в этом вся разница.

Спросить
Пожаловаться

Есть продавец - женщина, официально замужем (есть супруг). Я - покупатель, тоже замужем. Право на объект недвижимости зарегистрировано на Продавца без доли супруга, сделка по купли-продажи зарегистрирована будет тоже только на меня - покупателя без доли супруга. На сделке будут присутствовать все (покупатель и продавец с супругами). В договоре купли-продажи хотим отразить пункт согласие супруга продавца на продажу (отчуждения права собственности).

Вопрос: Необходимо ли нотариальное оформление согласий супругов на отчуждение права собственности и покупку объекта недвижимости.

Есть продавец земельного участка с нежилым помещением - женщина, официально замужем (есть супруг). Я - покупатель, тоже замужем. Право на объект недвижимости зарегистрировано на Продавца без доли супруга, сделка по купли-продажи зарегистрирована будет тоже только на меня - покупателя без доли супруга. На сделке будут присутствовать все (покупатель и продавец с супругами). В договоре купли-продажи хотим отразить пункт согласие супруга продавца на продажу (отчуждения права собственности).

Вопрос: Необходимо ли нотариальное оформление согласий супругов на отчуждение права собственности и покупку объекта недвижимости.

Если не нужно, то как прописать этот пункт в договоре.

Можно ли провести по одному договору купли-продажи нежвижимого имущества три объекта недвижимости, при этом продавцами являются шесть человек? Или на каждый объект недвижимости нужно отдельный договор?

Я купил у застройщика кладовку по ПДКП, спустя время мы заключили ДКП, но я решил ее продать. Соответственно, мне для начала надо оформить собственность на нее. Вопрос. Можно ли в одном согласии от супруги указать ее согласие на приобретение имущества и на дальнейшее его отчуждение (продажу)? или надо все-таки 2 разных согласия делать?

Можно ли в одном договоре купли-продажи указать два объекта недвижимости (капитальный гараж и пристрой к этому гаражу). Имеются свидетельства о праве собственности на каждый объект. Вправе ли регпалата требовать отдельный договор на каждый объект недвижимости.

Вопрос №8845018

При продаже квартиры требуется согласие супруги на её продажу. Если Супруг оформляет нотариально заверенную Доверенность на право продажи данной квартиры на свою Супругу, то необходимо ли дополнительно нотариально заверенное согласие Супруги? И Вопрос №16976131

Если на супругу оформлена доверенность на право продажи объекта недвижимости, то нужно ли ещё согласие супруги на продажу этого же объекта. РАЗНЫЕ ОТВЕТЫ ЮРИСТОВ! Какой верный.

Для регистрации договоров купли-продажи в юстиции необходимо согласие супруга на продажу имущества. Можно ли в одном нотариальном согласии супруга на продажу имущества указать несколько объектов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оформляем договор дарения совместно нажитого имущества сыну.

Можно ли в одно согласие супруга на дарение имущества вписать все объекты дарения или необходимо оформлять согласие на каждый объект отдельно?

Нужно ли моё согласие супругу на расторжение договора купли-продажи дома по обоюдному согласию сторон и если да - то можно ли в доп. соглашении прописать моё согласие как супруги, не оформляя самого согласия у нотариуса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение