Я получаю пенсию 9 числа. Дадут ли до нового года январскую пенсию.

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

За декабрь 2020 года все пенсии будут выплачены строго по графику, без переноса и изменения дат. Вторую пенсию смогут получить граждане, если дата выплаты в январе для них приходится на период с 1 по 9 января 2021 года. Так как в эти дни почтовые отделения и банки не будут работать, либо их график работы будет изменен, ПФР досрочно перечислит деньги на январские пенсии.

Пенсии за январь 2021 года будут перечисляться в период с 25 по 31 декабря 2020 года. Способ доставки не изменится.

Здравствуйте! Военная пенсия мне пришла 18.12.2020 г.