Как избежать банкротства при задолженности перед Сбербанком?

• г. Ханты-Мансийск

Висит долг перед Сбербанком, основную часть выплатила, а остатки никак, вот уже больше трех месяцев не получается оплачивать, финансы..., я могу объявить себя банкротом? И как без особых потерь выйти из этой ситуации.

Ответы на вопрос (5):

На основании п. 2 статьи 213.4 банкротство граждан возможно с суммой долга менее 500 тысяч рублей, если Вы более не способны в срок платить по своим долгам. Но к сожалению, на практике часто судьи отказываются возбуждать дела о банкротстве физических лиц с долгом менее 500 тысяч рублей.

Здравствуйте.

Да, можете, но судебное банкротство стоит от 100 000 руб. А для внесудебного нужно чтобы поработали приставы и окончили исполнительное производство по п. 4 ч.1 ст 46 фз 229.

Также у вас не должно быть совсем дохода.

Как проходит банкротство можете почитать в моих публикациях на этом сайте.

Здравствуйте. Давайте определимся с вашей задолженностью. Возможно вам поможет иной механизм по списанию долга. В банком прекращено взаимодействие? Проценты не идут?

По процентам не знаю идут или нет, но вчера звонили просили вернуть всю сумму до конца этой недели, такое взаимодействием считается?

Здравствуйте. Считается.