Муж стал жертвой мошенников и перевёл им 1,5 млн рублей – что будет с ипотекой, если не выплачивать кредит?

• г. Москва

Мой муж стал жертвой мошенников, получил кредит и перевёл мошенникам 1500000 р, в этом же банке у нас ипотека, что будет, если этот кредит не выплачивать? (не чем)

Ответы на вопрос (4):

Если не выплачивать, то будут взыскивать через суд. Нужно в полицию обращаться для начала, чтобы дело уголовное возбудили. Если установят мошенников, нужно взыскивать с них деньги. Деньги то муж ваш не сразу перевел. Они сначала пришли на его счет, а он уже после этого перевел мошенникам. Перед банком обязательства остались в любом случае.

Банк обратиться в суд и взыщет денежные средства по кредиту.

Смотрите ипотечный кредитный договор и новый договор, так как средства на счету в оплату кредита ипотечного могут быть списаны в оплату нового кредита...

Нужно отменить безакцептное списание, отозвать согласие, если таковое имело место...

Заберут квартиру и продадут с торгов.

Здравствуйте Маргарита! Также рекомендую к прочтению мою статью "Что делать, если мошенники оформили на вас кредит" Подробнее ➤