Каковы права мужа племянницы на наследование квартиры после прописки?

• г. Москва

У меня квартира была смужем 1/2,после его смерти его половина по завещанию перешла к племяннице, если мы пропишем её мужа, будет иметь право на жильё в случае развода или ещё чего-то?Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Регистрация не влияет на право собственности. Квартира (доля), доставшаяся по наследству, является единоличной собственностью супруга. В случае расторжения брака его можно будет выселить. Но если сам не будет выселяться и сниматься с регистрационного учета, то делать это придется через суд.