Если старшему 18 и рождается тркрютий ребёнок, положи ли мат копитао и какая сумма?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если раньше маткапитал не получали, за третьего ребенка получите 616 тыс. руб

Статья 6. Размер материнского (семейного) капитала

1. Материнский (семейный) капитал устанавливается в следующих размерах:

4) 616 617 рублей в случае рождения (усыновления) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2020 года при условии, что ранее право на дополнительные меры государственной поддержки не возникло.