Как ограничить общерие с бабушкой и дедушкой, бывшего супруга?

• г. Иваново

Ответы на вопрос (5):

Важно кем установлен порядок общения.

Сами не сможете, только через суд определить порядок общения, так как они по закону имеют право на общение.

Вы с супругом в браке или в разводе? С кем проживает ребенок (дети)? Порядок общения установлен судом или в добровольном порядке? Причина вашего желания ограничить общение? Как же вам советовать если ничего не понятно.

Мы в разводе, я сново вышла замуж и в браке родился ребенок еще, быший не платит алименты вообще и ребенок его не помнит, бабушка и дудушка настраивают на свою волну и делят детей сестер чужие и не чужие, внушая и внучке это (это причина не желания разрешать общаться)

Не давайте им ребенка и все. Да, они имеют право на общение, но если от их общения ребенок нервничает и волнуется, лишние переживания, пусть идут в суд и устанавливают порядок общения с внучкой.