Покупка москвича у дедушки стала предметом спора - что делать в случае поддельного обвинения в краже?

• г. Москва

Вчера у дедушки (не мой) якобы купил москвич, стоял во дворе 20 лет.

Т.е я пришел, сказал куплю ваш москвич, сказал забирай так.

Я записал это все на видео. (наш разговор).

И забрал москвич.

Сегодня он пишет заявление на меня, что я украл у него москвич, якобы он был пьян и ничего не помнит.

Документы у него.

Машина и видео его слов у меня.

Что делать в данной ситуации? Если заявление дальше продвигают, как проблемы могут быть?

Ответы на вопрос (1):

Ваша запись не является допустимым доказательством... получена без разрешения вашего контрагента... обычно когда хотят купить, запись не делают, а вот когда хотят подловить, то поступают именно так, как вы... поэтому признаки состава есть... должны возбудить дело, ну а чем все завершится - варианты разные, все зависит от вашего адвоката...