Пенсионный счет жителя Приморского района арестован приставом Франком

• г. Санкт-Петербург

В ОСП Приморского р-на СПБ есть такой пристав - Франк. В последней декаде августа этого года он издал постановление, на основании которого был арестован, обнулён и даже "загнан в минуса" мой счет в Почта-банке. С 2015-го я получаю 50% пенсии, начисляемой ПФР, и Франк об этом знает, т.к. все ИП были от его имени. С сентября 2017-го 50% пенсии я получал переводом из ПФР в Почта-банк. С 31.08.20 по 16.09.20 было изъято с моего пенсионного счета в Почта-банке в общей сложности 19282,99 рубля.

Ответы на вопрос (2):

Возьмите:

- выписку из ПФР в которой будет указан: р/ счёт на который переводится пенсия, размер пенсии,% удержания, номер и/ производства; - справка от Почта банк с указанием: р/ счета, назначением платежа (от куда идёт перечисление),% удержания, номер и/ производства. Затем оформляем через гос. услуги или эл.сайт жалобу в Ген. прокуратуру Р.Ф.,Следственный комитет РФ с приложением данных справок, с указанием всех нарушений, которые допустил пристав. Заявление начните со слов: прошу разобраться и наказать виновного. Затем примерно так: (только с указанием Ваших данных) Примерное заявление:

В Таловском РОСП /397480, Россия, Воронежская обл., , , рп. Таловая, ул. Советская, д. 146, корп. 1, +7 (47352)2-42-56,+7 (47352)2-42-56,+7 (47352)2-42-50/ находится исполнительное производство 18187/20/36055-ИП от 21.07.2020 года, возбужденного на основании Судебный приказ от 04.07.2017 № 2-875/17 Судебного Участка Ключевского района Алтайского Края о взыскании с меня (указываете предмет долга) в пользу __________________ .

Затем укажите все нарушения, опишите полностью: _€_______€€___________________

Мне не остается денежных средств на существование потому, что: (указываете) _____ почему

Пристав нарушила принципы исполнительного производства, ст.4:

1) законности;

2) своевременности совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения;

3) уважения чести и достоинства гражданина;

4)оставление гражданину ден. (откроете в интернете-перепишите)

Процетируйте ст.446 ГПК РФ...

Я считаю, что действия судебного пристава-исполнителю _______________ нарушают мои права и законные интересы, а так же превышены должностные полномочия.

На основании изложенного, руководствуясь статьями 10, 26 Федерального закона от 17.01.1992 № 2202-1 «О прокуратуре Российской Федерации».

ПРОШУ:

1. Запросить в (наименование фссп) исполнительное производство 18187/20/36055-ИП от __________года, возбужденного на основании Судебный приказ от 04.07.2017 № 2-875/17 Судебного Участка Ключевского района

2. Провести проверку деятельности судебного пристава

ф.и.о - исполнителя Таловского РОСП Воронежской области ___________на предмет нарушения ФЗ "Об исполнительном производстве"

3.Обязать судебного пристава - исполнителя Таловского РОСП Воронежской области

_____________ отменить ограничения, наложенные в отношении моих счетов в банке,

потому что, у меня единственный доход - пенсия, 50% от которой удерживает ПФР, остальные 50% судебный пристав, получается списание от моего дохода производится 100%,неоставляя мне на существование ничего. А так же снизить % удержания, оставляя мне прожиточный минимум.

Могу предложить свои услуги, показать удачную практику по данной тематике.

А это вы претензии к Почто Банку предъявляйте и бегите из него. С 01.06.20 введены коды в платёжных поручениях рождения денег и ПФР в них указывает код 1 и вписывает сумму удержания и основания, а этот банк нахально всё равно списывает с остатка денег ещё суммы, хотя прекрасно знает, что нарушает Закон.

Пристав вообще не при делах. Пишите заявление на имя начальника ОСП, ст.64.1. ФЗ "Об исполнительном производстве" и просите провести проверку законности списания денег Почто Банком и потребуйте вернуть незаконно списанные деньги.