Как решить проблему наследства - наложили арест на имущество умершей сестры, включая её долю в родительском доме

• г. Екатеринбург

У меня умерла сестра, у неё осталось трое детей и муж. Она владела 1/6 долей нашего родительского дома. При жизни очень много долгов образовалось у приставов на 700 тыс. рублей. На её имущество приставы наложили арест. Теперь мы из-за этого не можем продать дом. В наследство от сестры ещё никто не вступил. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Кто примет наследство-беде оплачивать долг.

Увы, но все не так просто

1.Родственники сестры (наследники первой очереди-муж и дети) должны обратиться к нотариусу и вступить в наследство

2.Они должны погасить приставам ровно ту сумму, которую стоит эта доля и пристав обязан снять с нее арест и тогда можно продавать.

Долги входят в состав наследстве и выплачиваются в сумме, не превышающей стоимость наследственного имущества.

Отменяйте судебные приказы, т.к. такой долг образовался за пределами срока исковой давности. А почему долги не платят другие собственники?