Доверенность с мелким шрифтом представлена в суд - нарушение норм? Как защититься ответчику?

• г. Ростов-на-Дону

В суд предоставлена копия доверенности на представителя в уменьшенном размере - 4 листа на одной странице А 4, и так 11 листов. Мелкий не читаемый шрифт. Как быть ответчику? Как может прочитать суд? Не уважение суду. Можно ли ходатайствовать о нормальном формате доверенности?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Вы можете просить предоставить нормальную копию, а также простить предоставить возможность ознакомиться с оригиналом.

Удачи вам и всего наилучшего.

Пункт 3.3. ГОСТ Р 7.0.97-2016, которым определены требования к оформлению документов" (утв. Приказом Росстандарта от 08.12.2016 N 2004-ст) (ред. от 14.05.2018) носит рекомендательный характер, в связи с чем к доверенности возможно предьявить только общие требования, определённые ГК РФ (ст. 185, 185.1 и т.д.)