Судья апелляционного суда не читала материалы дела и искажает справедливость - как защитить свои права?

• г. Челябинск

1. Судья апелляционного суда абсолютно не читала материалы дела. Она во всеуслышание спросила представителя истца (дословно): " ... Вы прилагаете судебной коллегии всё это изучить?» Представитель истца: «Ну, а как их не изучать…?». Судья: « … ну, так Вы вместо того, чтобы писать жалобу красным, чёрным, зелёным на 20 или там на 50 листах..." . 2. Суд, по инициативе этой судьи отказал в технической экспертизе документов ответчика (поддельные документы), - я сделал заявление о преступлении (подлог суду сфабрикованных документов). Однако, суд назначил СМЭ по этим документам. Я возразил но, - эта же судья мне: " ... какое сейчас отношение этот снимок поддельный, не поддельный будет иметь значение? ..." Посоветуйте, что делать? Куда и кому довести об этом беспределе и как? Что бы Вы на моём месте сделали? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

У вас следующая инстанция кассационная. Что бы вам советовать-нужно понимать о чем спор.

Судебный акт челябинского суда апелляционной инстанции Вы или Ваш адвокат вправе в установленном порядке обжаловать путем подачи кассационной жалобы в Седьмой кассационный суд (454000, г. Челябинск, ул.Кирова, д. 161

Тел.: (351) 728-76-01, 728-76-51 (ф.)).

Ваши расходы на оплату услуг адвоката за участие в суде, составление жалоб суд взыщет в вашу пользу с другой стороны по делу, если ваша жалоба будет удовлетворена.

При наличии оснований вы вправе подать заявление о возбуждении уголовного дела за фальсификацию, подделку документов в следственный комитет, полицию.

Вы можете обратиться в Генеральную прокуратуру РФ в Москву (обращение лучше подавать напечатанным одним шрифтом одного цвета), к Уполномоченному по правам человека в России в Мокву.

Некоторые категории граждан имеют право на оказание им бесплатной юридической помощи (консультации, подачу исков, обжалование решения суда первой инстанции, выделение адвоката для участия в суде апелляционной инстанции - по местному Закону Челябинской области о бесплатной юридической помощи (через государственное юридическое бюро или через адвокатов).

Ваш адвокат по соглашению вправе направить адвокатские запросы, найти специалиста (эксперта) и просить его исследовватб документы, провести свою экспертизу, представить заключение эксперта в суд).

Кассационную жалобу подавать на решение суда. Можете в квалификационную комиссию областного суда жалобу на данную судью подать, так как детальное изучение дела и есть работа судьи, такие фразы и отношение к рассматриваемому делу не допустимы.