Судебный пристав закрыл ИП по ст.46 п. 3, а нужно по ст. 47 п. 7, основание - банкротство. Как переквалифицировать статью?

• г. Новосибирск

Судебный пристав закрыл ИП по ст.46 п. 3, а нужно по ст. 47 п. 7, основание - банкротство. Как переквалифицировать статью?

Ответы на вопрос (2):

Написать заявление в ОСП с приложением соответствующих документов.

Спросить
Пожаловаться

Только обращаться к приставу. Он отменит окончание по п. 3 и начнет производство заново.

П.3 обозначает, что пристав вас не нашел и имущество ваше он не искал. А когда он вас установит, то будет искать ваше имущество и доходы, вот если не найдет, то сделает по п.4 ч. 1 ст. 46 фз 229.

Или же вы можете пойти в суд, обжалуя данное постановление, но к иску желательно приложить документы согласно моей статье.

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой: если у нас был долг по кредиту у судебных приставах, судебный пристав закрыл дело по статье не нашёл физ. лицо или банкротство. Банк опять подал в суд! Как быть в такой ситуации.

Хочу подать документы на банкротство, но нужно чтобы судебные приставы закрыли исполнительные производства, как правильно подать заявление для закрытия исполнительного производства у пристава, по причине того что у меня нет имущества, нет дохода, и Я хочу оформить банкротство.

На основании абзаца второго пункта 1 статьи 63 Закона о банкротстве, при поступлении в службу судебных приставов исполнительного документа после введения процедуры наблюдения судебный пристав-исполнитель в трехдневный срок со дня поступления к нему исполнительного документа выносит постановление об отказе в возбуждении исполнительного производства на основании абзаца четвертого пункта 1 статьи 63 Закона о банкротстве применительно к пункту 8 части 1 статьи 31 Закона об исполнительном производстве.

Как взыскать заработную плату с работодателя, если судебный пристав отказал?

При процедуре банкротства судебный пристав закрыл исполнительные производства и направил их конкурсному управляющему, одно производство было суд обязал ответчика внести запись в трудовую книжку истца. Можно ли по такому производству списать на банкротство.

У меня пристав закрыл ИП по статья 46 часть 1 п.3. Я теперь смогу пройти внесудебноебанкротство на основании того что ИП закрыто по этой статье после моего заявления приставу что я банкрот без доходов и имущества? Там же должна быть ст. 46 п.1 ч.4 по которой закрыто ИП для внесудебного банкротства. Очень надеюсь что удастся обанкротиться без суда за полгода. Буду очень признателен за развернутые ответы.

Я - кредитор обратилась в Арбитражный суд с заявлением признать фиктивное (преднамеренное) банкротство Заявление оставлено без движения, суд предлагает заявителю представить правовое основание обращения с заявлением об установлении фиктивного (преднамеренного) банкротства в рамках дела о банкротстве. Какова суть правового основания, № статьи закона №127-ФЗ РФ от 26.10.2002 о банкротстве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебный пристав закрыл исполнительное производство по кредиту. Статья 46 часть 1 п 3. Может ли кредитор вновь подать на возбуждение этого испол. Производство.? Если да.. Есть ли у пристава основания для отказа в возбуждений?

Что нужно сделать для того, чтобы судебный пристав закрыл исполнительные производства по статья 46 часть 1.п.4 "Об исполнительном производстве"? Судебный пристав исполнительные производства не закрывает.

Процедура внесудебного банкротства завершена! Я ПРИЗНАНА БАНКРОТОМ! Но судебный пристав не ЖЕЛАЕТ прекращать исполнителые производства по которым до сих пор списываются денежные средства (которые в банкротстве). По исполнительному листу (в банкротстве) снова возбуждено исполнительное производство! Как реагировать на самоуправство пристава?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение