Я признана банкротом, но судебный пристав продолжает списывать деньги - что делать?

• г. Краснодар

Процедура внесудебного банкротства завершена! Я ПРИЗНАНА БАНКРОТОМ! Но судебный пристав не ЖЕЛАЕТ прекращать исполнителые производства по которым до сих пор списываются денежные средства (которые в банкротстве). По исполнительному листу (в банкротстве) снова возбуждено исполнительное производство! Как реагировать на самоуправство пристава?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Напишите жалобу на пристава старшему суд. приставу или сразу или потом в прокуратуру.

Подавайте административный иск.

Здравствуйте.

Вы можете обратиться с жалобой в суд или старшему судебному приставу. В обосновании жалобы укажите ссылку на ст. 69.1 ФЗ Об исполнительном производстве, которая регулирует основания приостановления и окончания исполнительного производства после окончания банкротства.

Учтите, что ИП подлежат окончанию только по долгам, которые были указаны в заявлении о банкротстве.